07.03.2024

Медик Колышев: никто не застрахован от заражения паразитами

В Сиднее произошла авария, обернувшаяся трагедией для молодого австралийца.

В Сиднее произошла авария, обернувшаяся трагедией для молодого австралийца. Последствия его решения съесть улитку на спор привели к его параличу и последующей смерти восемь лет спустя. Как предупреждают медицинские эксперты, этот случай подчеркивает серьезность риска заражения человека паразитами, сообщает sterlegrad.ru .


Сэм Боллард, 19-летний спортсмен, оказался в центре внимания после того, как проглотил слизняка, содержащую опасного паразита Angiostrongylus cantonensis. Через несколько дней после этого случая он начал испытывать боли в ногах, что позже привело к диагностированию ангиостронгилёза – поражения головного мозга. Состояние Сэма настолько ухудшилось, что он впал в кому, а когда очнулся, был полностью парализован.

Еще один шокирующий случай произошел в Новом Южном Уэльсе, где у 64-летней женщины в мозгу обнаружили восьмисантиметрового червя. Этот случай был примером редкого и необычного заражения паразитами, обычно не встречающимися у людей.

Хирург Илья Колышев отмечает, что от этих заболеваний никто не застрахован. По его словам, определенные меры предосторожности и гигиены могут снизить риск заражения, но не могут быть полностью устранены. В России наблюдаются случаи паразитарного заражения, требующие внимательности и профессионализма со стороны медицинских работников. Заболевания, вызванные паразитами, зачастую более серьезны и опасны, чем некоторые виды рака, и требуют немедленной диагностики и лечения.

Последние новости

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Калязинцы присоединились ко Всероссийскому субботнику

На 27 апреля Минстроем России был назначен Всероссийский субботник. Его было рекомендовано провести на общественных и дворовых территориях, в том числе,

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *