16.01.2023

Медучреждения Тверской области примут на работу более 130 целевиков

В этом году стены ТГМУ покинут 137 целевиков: 74 студента - это будущие врачи-терапевты, педиатры, стоматологи и фармацевты и 63 ординатора, которые обучались на узкопрофильные специальности.

В этом году стены ТГМУ покинут 137 целевиков: 74 студента - это будущие врачи-терапевты, педиатры, стоматологи и фармацевты и 63 ординатора, которые обучались на узкопрофильные специальности. Подробнее о преимуществах целевого договора сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Медучреждения Тверской области обеспечиваются кадрами, в том числе в рамках реализации федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" и нацпроекта "Здравоохранение".

Этому способствует заключение договоров на целевое обучение по программам специалитета и ординатуры, которое даёт студенту несколько преимуществ: облегченный конкурс на поступление, бесплатное образование, а также материальную поддержку – для студентов специалитета - 50 тысяч рублей, для ординаторов - 75 тысяч рублей.

Также, когда будущий доктор окончит вуз, он может рассчитывать на гарантированное трудоустройство в том медецинском учреждении, с которым заключал договор.

Сейчас преподаватели ТГМУ готовят 613 студентов по программам специалитета и 126 - по программам ординатуры.

Последние новости

Губернатор поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Тверской области!

Ласковый ли май: прогноз погоды в Тверской области на следующую неделю

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье Начало следующей недели принесет долгожданное тепло на территорию Тверской области.

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *