16.03.2024

О Всемирном дне прав потребителей

Ежегодно, 15 марта, отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2024 году он проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».


Ежегодно, 15 марта, отмечается Всемирный день прав потребителей.

В 2024 году он проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».                   

В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений.

Вместе с тем, его применение при продаже товаров и оказании услуг вызывает определенные опасения, связанные с нарушением конфиденциальности и распространением ложной информации, например, посредством «чат-ботов».

В рамках празднования Всемирного дня прав потребителей Управлением Роспотребнадзора по Тверской области планируется проведение мероприятий в соответствии с планом, которые нацелены на информирование и консультирование граждан, с разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, оказанием практической помощи потребителям среди различных групп населения.

Уже сегодня граждане могут обратиться для получения консультаций по вопросам защиты своих прав на «горячую линию» в Консультационный центр по телефонам +7 (4822) 32-35-98, +7 (4822) 32-00-02 или по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43(звонок бесплатный).






Последние новости

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Калязинцы присоединились ко Всероссийскому субботнику

На 27 апреля Минстроем России был назначен Всероссийский субботник. Его было рекомендовано провести на общественных и дворовых территориях, в том числе,

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *