03.02.2023

Прогноз погоды в Твери: немного подморозит

Новости Твери, 3 февраля. — Синоптики дают прогноз погоды в Твери и области, согласно которому, в субботу 4 февраля ожидается небольшой мороз.

Новости Твери, 3 февраля. — Синоптики дают прогноз погоды в Твери и области, согласно которому, в субботу 4 февраля ожидается небольшой мороз. Фото: Reba Spike/ Unsplash В субботу 4 февраля погода в Твери и области станет чуть более зимней: синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры. Впрочем, катаклизмов не ожидается: ни в городе, ни в регионе в целом столбики термометров не доберутся до 10-градусной отметки ниже нуля.

Правда, в Тверской области на дорогах сохранится гололедица: в ближайшие 36 часов, по данным Гидрометцентра России, в регионе продолжит действовать «желтый» уровень погодной опасности.

В Тверской области, по прогнозу погоды от Тверского гидрометцентра, в субботу 4 февраля будет облачно, ожидается снег. Температура воздуха составит ночью от 3 до 8 градусов мороза, днем от 1 до 6 градусов ниже нуля. Ветер западный, северо-западный, 3-8 м/с, атмосферное давление будет расти и в дневные часы составит 750 мм рт. ст.

Погода в Твери в субботу также будет облачной, существенных осадков не прогнозируется, лишь ночью может пройти небольшой снег. По данным Гидрометцентра России, в ночные часы термометры покажут около 7 градусов мороза, днем – около минус 3 градусов.

Погода в Твери на неделю

По информации центра «Фобос», погода в Твери в ближайшую неделю, хотя и не будет очень холодной, все же напомнит жителям, что на дворе пока еще зима.

В воскресенье 5 февраля прогноз погоды в Твери обещает переменную облачность и небольшой снег, местами дымку. Температура воздуха ночью составит от 4 до 6 градусов мороза, днем – минус 3-5 градусов.

В понедельник и вторник морозы еще немного окрепнут. 6  и 7 февраля прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в понедельник составит минус 14-16 градусов ночью, но днем будет не так холодно – 4-6 градусов мороза. В вторник ночью ожидается 13-15 градусов мороза, днем минус 3-5. При этом ветер будет слабым, а атмосферное давление – повышенным.

8 февраля на фоне высокого атмосферного давления синоптики ожидают переменную облачность. Температура воздуха снова будет расти: в ночные часы термометры покажут 5-7 градусов ниже нуля, днем потеплеет до 0 – минус 2 градусов. А в четверг 9 февраля прогноз погоды в Твери обещает температуру воздуха в течение суток около 0 градусов.

Погода в Твери на 14 дней

По предварительному прогнозу погоды в Твери, который дает центр «Фобос», к концу следующей недели снова установится погода с околонулевой температурой воздуха: от плюс 1 до минус 2 градусов в дневные часы и минус 3-4 градуса по ночам.

Во вторник и среду 14 и 15 февраля, снова немного подморозит: до минус 6-8 градусов днем и минус 8-12 – ночью. Но потом столбики термометров снова начнут приближаться к отметке 0 градусов.

Последние новости

Информационное сообщение

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина  от 19.04.

Избраны председатель  и заместитель председателя ККС Тверской области

    22 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Тверской области, на котором председателем квалификационной коллегии судей Тверской области избрана Солдатова Юлия Юрьевна,

Минсельхоз Тверской области объявляет о проведении конкурсного отбора на возмещение части затрат сельскохозяйственным кооперативам

Минсельхоз Тверской области объявляет об отборе получателей субсидии из областного бюджета Тверской области на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках создания системы поддержки

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *