03.06.2023

"Иносми": Острый перец полезен для сердца и защищает от инсульта

Издание " Иносми " рассказало, что острый перец полезен для сердца и защищает от инсульта.

Издание " Иносми " рассказало, что острый перец полезен для сердца и защищает от инсульта.


Профессор Мустафа Четинер рассказал, что у тех, кто употреблял острый перец более четырех раз в неделю, риск смерти был на 23% ниже по сравнению с теми, кто вообще не ел острое или делал это редко, а риск смерти от сердечных заболеваний — на 34% ниже».

Положительное влияние горького на здоровье связано с молекулой капсаицина в его составе. При этом регулярное употребление острого, по его словам, также способствует сжиганию жира.

Предполагается, что капсаицин способствует сжиганию жира за счет стимуляции основного обмена веществ и таким образом помогает нам похудеть. Кроме того, острый перец также богат витаминами В1, В2, С и антиоксидантами. 

Многие люди уверены, что самым богатым источником витамина С являются апельсины. Но на деле существует много продуктов, которые не только не уступают им по содержанию «аскорбинки», но даже превосходят их. И острые перцы входят в их число.

Но вряд ли стоит рассматривать перцы как источник витамина С. Просто потому, что очень немногие люди рискнуть их есть целыми стручками. А вот для получения других преимуществ для здоровья этого и не требуется. Так на что же способны жгучие плоды?

Сообщается, что острые перцы снижают чувствительность к боли, стимулируют похудение, служат профилактикой рака, облегчают носовое дыхание у укрепляют иммунитет. Правда как и почти любой продукт и острого перца есть и противопоказания к применению. 

Последние новости

Уже 70 детей в Тверской области пострадали от укусов клещей

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

Управление Минюста России по Тверской области продолжает работу по ведению Федерального регистра нормативных правовых актов Тверской области

С помощью Федерального регистра органам государственной власти, органам местного самоуправления, должностным лицам,

Американская психиатрическая ассоциация (APA) совместно с Американской ассоциацией ветеринарной медицины (AVMA) опубликовала результаты исследования влияния домашних животных на пс

Неправильный уход за шерстью собаки может привести не только к неопрятному внешнему виду питомца, но и к проблемам со здоровьем, предупреждают в Российской кинологической федерации (РКФ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *