28.03.2024

Роспотребнадзор: В РФ опасные БАДы из Японии не зарегистрированы

В России не зарегистрированы БАДы (биологически активные добавки), от которых погибли люди в Японии, сообщает ria.ru со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

В России не зарегистрированы БАДы (биологически активные добавки), от которых погибли люди в Японии, сообщает ria.ru со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.


В России БАД с ферментами красных дрожжей из Японии не зарегистрирована и не должна реализовываться, отметили эксперты. Ее реализация, как говорится в сообщении, является нарушением требований актов, составляющих право Евразийского экономического союза

В Японии после приема пищевых добавок Kobayashi Pharmaceutical были госпитализировали более 100 человек. Еще 2 человек спасти не удалось.  

Ранее журнал PLOS Medicine опубликовал список популярных ингредиентов пищи, которые могут вызывать онкологию. 

Добавки E450i — E450-viii повышают риск развития рака груди у женщин в менопаузе на 45%, Е500 (бикарбонат натрия) – на 48%, а E440 (пектины) - на 55%. Добавка Е471 может повышать риск развития рака в целом на 15%, рака молочной железы на 24%, рака предстательной железы на 46%. 

Последние новости

ПРЕСС-РЕЛИЗ СФР

В Тверской области более 1700 человек, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, получают различные меры поддержки по линии ОСФР.

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Новости Ярославля, 26 апреля. — При проведении инспекционного визита выявлены нарушения при содержании крупного рогатого скота на предприятии Мышкинского района.

Собственник 34 гектаров пашни будет очищать ее от сорняков

Новости Бежецка, 27 апреля. — Россельхознадзором объявлено предостережение землевладельцу из Бежецкого округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *