28.09.2022

Россельхознадзор предупреждает об опасных лекарствах, которые могут находиться в обороте

В обороте могут находиться фальсифицированные серии ветеринарных препаратов «Эурикан® DHPPi2-L» и «Пуревакс».

В обороте могут находиться фальсифицированные серии ветеринарных препаратов «Эурикан® DHPPi2-L» и «Пуревакс». Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям информирует хозяйствующие субъекты, осуществляющие обращение лекарственных препаратов для ветеринарного применения, что в адрес Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору поступило обращение ООО «Берингер Ингельхайм», являющегося официальным представителем «Boehringer Ingelheim Animal Health France SCS» (Франция), о том, что в гражданском обороте находятся фальсифицированные лекарственные препараты для ветеринарного применения «Эурикан® DHPPi2-L» серии L494574 и L491231 и «Пуревакс» серия L493897.

В случае обнаружения в обороте данных лекарственных препаратов серий L494574, L491231 и L493897 или наличия данных об их применении ранее, просим проинформировать Управление любым удобным способом: по тел. 8 (4822) 50 98 01, доб. 164, 151 (Тверская обл.) и 8 (4852) 30 37 01 (Ярославская обл.), по электронной почте: [email protected] или через "Электронную приемную" официального сайта Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

Фальсифицированные лекарственные средства подлежат изъятию из оборота и последующему их уничтожению в соответствии с пунктом 6 статьи 47 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Последние новости

Профилактическое и просветительское мероприятие «Профилактика курения»

С целью профилактики зависимости от курения, формирования и сохранения здорового образа жизни у подростков, 26 апреля в детской библиотеке (ул.

Жителям Тверской области неделю повышают иммунитет

24 апреля в России стартовала неделя иммунизации. В Тверской области в период до 30 апреля запланирован комплекс мероприятий с участием медицинских работников и жителей региона.

Тверской областной Дом народного творчества и Могилёвский центр народного творчества укрепляют культурные связи и развивают сотрудничество

Тверской областной Дом народного творчества принял участие в VIII Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *