05.03.2024

В РФ диетолог Гинзбург сообщил, чем грозит потребление белого хлеба

В РФ диетолог Михаил Гинзбург сообщил, чем грозит потребление белого хлеба, сообщает издание radiosputnik.r u; эксперт назвал болезни, которые могут возникать из-за данного продукта.

В РФ диетолог Михаил Гинзбург сообщил, чем грозит потребление белого хлеба, сообщает издание radiosputnik.r u; эксперт назвал болезни, которые могут возникать из-за данного продукта.


Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал в интервью радио Sputnik, какие заболевания может спровоцировать употребление белого хлеба. Кроме того, специалист посоветовал, чем лучше заменить его в рационе питания.

При изготовлении белого хлеба, как отметил доктор, мука лишается важных питательных веществ. В результате гликемический индекс данного продукта повышается.

Употребление белого хлеба, по мнению специалиста, может привести к развитию метаболического синдрома. Это следующие болезни: гипертония, атеросклероз, сахарный диабет, опухоли ряда локализаций, подагра. Эксперты советуют белый хлеб заменять хлебом грубым, ржаным, цельнозерновым, многозлаковым. 

Ранее медик РФ Гинзбург признал нормой 1 ложку подсолнечного масла в день. Михаил Гинзбург перечислил советы по употреблению подсолнечного масла. Эксперт отметил, что больше всего в данном продукте так называемой линолевой омега-6 жирной кислоты, её доля свыше 60%. Кроме того, в подсолнечном масле есть арахидоновая кислота. Все вышеперечисленные кисловты неполезны.

Подсолнечным маслом, как отметил Михаил Гинзбург, лучше не злоупотреблять. Оптимальная доза — это около 1 чайной ложки в день. Специалист сообщил также, что оливковое масло гораздо полезнее, так как в нём много олеиновой жирной кислоты. 

Последние новости

Молодежь из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Мир, в котором мы живём

Теплым апрельским вечером Старицкий Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир искусства, в мир музыки, в «мир, в котором мы живем».

Для школьников провели занятие

В Музее А.С. Пушкина в Торжке прошло интерактивное занятие "Богатырские забавы" для участников школьного движения "Орлята России".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *