15.08.2022

В ТЦ «Рубин» снова открылся прививочный пункт

В этом году осенний сезон простуд может осложниться тем, что вирусы и бактерии стали быстрее мутировать, поэтому есть вероятность подхватить несколько из них через короткой промежуток времени.

фото: правительство региона

В этом году осенний сезон простуд может осложниться тем, что вирусы и бактерии стали быстрее мутировать, поэтому есть вероятность подхватить несколько из них через короткой промежуток времени.

Лучший способ защититься — это вакцинация. Прививаться следует ежегодно до начала осени, особенно это касается пожилых людей, детей и будущих мам.

Поэтому в торговом центре Рубин в Твери на втором этаже снова открылся прививочный пункт от ОКБ. Помимо прививки от гриппа там можно вакцинироваться и от Covid-19.

Вакцинация против COVID-19 проводится как без записи, так и по предварительной записи. Это можно сделать, позвонив по номеру 122, через портал Госуслуг или непосредственно по телефонам пунктов вакцинации. С собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Что касается вакцинации от гриппа, то в текущем сезоне в регион поступит почти 600 тысяч доз вакцин, что позволит привить от гриппа около половины проживающего в регионе населения.

 

Последние новости

ПРЕСС-РЕЛИЗ СФР

В Тверской области более 1700 человек, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, получают различные меры поддержки по линии ОСФР.

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Новости Ярославля, 26 апреля. — При проведении инспекционного визита выявлены нарушения при содержании крупного рогатого скота на предприятии Мышкинского района.

Собственник 34 гектаров пашни будет очищать ее от сорняков

Новости Бежецка, 27 апреля. — Россельхознадзором объявлено предостережение землевладельцу из Бежецкого округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *