28.11.2022

В Торжке у домашней собаки обнаружено бешенство

Новости Торжка, 28 ноября. — Новый случай бешенства у домашнего животного зарегистрирован в Тверской области.

Новости Торжка, 28 ноября. — Новый случай бешенства у домашнего животного зарегистрирован в Тверской области. Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям сообщает о выявлении специалистами ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» случая бешенства у домашнего животного – собаки, принадлежащей жителю г. Торжка Тверской области. Исследования были проведены в соответствии с заявкой от районной станции по борьбе с болезнями животных. Проба патологического материала животного поступила в ФГБУ «Тверская МВЛ». Специалисты лаборатории, проведя исследования, обнаружили антиген вируса бешенства.

Полученные результаты анализов направлены в ФГБУ «ЦНМВЛ» по системе Раннего Оповещения, в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, в Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области и в региональное Управление Роспотребнадзора.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям напоминает, что бешенство — опасное инфекционное заболевание, передается со слюной при укусе больным животным. Лечение бешенства не разработано, на данный момент единственный способ избежать заболевания после контакта с больным животным – введение специальной вакцины не позднее 14 дней от момента укуса. Для профилактики заболевания бешенством домашних питомцев есть только один способ - вакцинация. По закону обязательной вакцинации против бешенства подлежат все собаки, кошек вакцинируют по желанию владельца.

Последние новости

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости Твери, 25 апреля. — В ходе разговора на ТВ глава региона затронул вопросы строительства масштабных объектов, газификации региона, а также предстоящего празднования Дня Победы.

Игорь Руденя: в Тверской области все возводимые военными компаниями объекты будут достроены

Новости Твери, 25 апреля. — Губернатор заявил об этом в ходе прямого эфира на телевидении.

Теперь оформить экспортный ветеринарный сертификат можно за один день

Новости Твери, 25 апреля. — Оформить экспортный ветеринарный сертификат можно с помощью портала Госуслуг, напомнили в тверском Россельхознадзоре.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *