03.02.2023

В Твери к битве с сосульками привлекают промышленных альпинистов

В Твери продолжается битва с сосульками. Победить в этой ледяной схватке коммунальщикам помогают промышленные альпинисты.

В Твери продолжается битва с сосульками. Победить в этой ледяной схватке коммунальщикам помогают промышленные альпинисты. Наледь с крыш убирают ежедневно во всех районах города.

Перепады температур и накопившийся на крышах снег способствуют образованию наледи. Сосульки нарастают очень быстро, создавая опасность для прохожих. Каждый день сотрудники районных администраций взаимодействуют с управляющими компаниями, которые чистят кровли в том числе с привлечением промышленных альпинистов.


Страховочный трос, киянка и лопата. В рюкзаке все, что нужно промышленному альпинисту, чтобы почистить кровлю пятиэтажного дома на улице Горького.

Илья Букин, промышленный альпинист: «Сейчас погода, когда снег идет, перепады температуры, появляются сосульки и снег свисает на людей, поэтому работа востребована».

Альпинисты работают в паре. Один на крыше, второй - внизу, подсказывает напарнику, на каком участке кровли есть сосульки. Здесь, с внешней стороны дома, участок непростой: приходится прерываться из-за интенсивного потока машин.

Александр Алферов, директор УК: «Управляющей компанией мониторинг кровельных домов происходит ежедневно, при выявлении наледи или снежных шапок немедленно реагируем, огораживаем опасную зону и за пол дня очищаем кровли с привлечением альпинистов и автовышек».

На особом контроле – дома, скаты крыш которых находятся над тротуарами и есть опасность схода снега. Такие «слабые места» есть в жилом фонде каждой управляющей компании. Специалисты районных администраций ежедневно обходят территории и проверяют работу управляющих организаций. Кроме того, фиксация фактов по непринятию мер по удалению наледи ведется в автоматическом режиме.
Читайте также За год полицейские изъяли почти 800 кг наркотиков в Тверской области

Полицейские рассказали о итогах борьбы с наркопреступлениями за прошлый год.

В Твери УК привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей

Прокуратура Пролетарского района Твери провела проверку работы управляющей компании и выявила нарушения.

В Тверской области за сутки выявили 47 новых случаев заражения коронавирусом

По данным оперативного штаба на 3 февраля 2023 года в Тверской области выявлено 47 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За весь период на территории региона Covid-19 подтвердили у  180  222  человек.

Последние новости

Арендатор земли нарушает закон? Ответ держать придется и собственнику

Новости Ярославля, 25 апреля. — Выявлена земля сельхозназначения, которая арендатором не используется по назначению.

Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Малярия - очень опасное инфекционное заболевание, заражение которым чаще всего происходит через укус комара.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *