07.03.2024

В Твери молодому мужчине пришлось заменить сердечный клапан после приема анаболиков

фото: freepik В начале января в терапевтическое отделение ГБУЗ ГКБ № 6 госпитализировали мужчину 30 лет в тяжелом состоянии.

фото: freepik

В начале января в терапевтическое отделение ГБУЗ ГКБ № 6 госпитализировали мужчину 30 лет в тяжелом состоянии. У него была высокая лихорадка длительное время. До поступления в отделение он лечился в другом медицинском учреждении Тверской области, но безрезультатно.

При обследовании у пациента обнаружили опасное поражение бактериями клапана сердца с развитием сердечной недостаточности (инфекционный эндокардит). Больше месяца врачи проводили антибактериальную терапию, но без хирургического вмешательства убрать инфекцию на клапане было невозможно, так как на нем выросли большие бактериальные полипозно-язвенные образования (вегетации с формированием гнойных очагов).

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» была проведена телемедицинская консультация с федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии и пациент был переведен в НМИЦ ССХ им А.Н. Бакулева.
В конце февраля мужчину прооперировали в федеральном центре, ему полностью заменили клапан сердца.

При расспросе пациента врачи выяснили причину попадания инфекции в сердце - перед посещением спортзала, для наращивания мышечной массы, пациент вводил внутривенно анаболик. Но использовал для уколов нестильную воду.

Больше новостей, фотографий и видео в  нашем Телеграм-канале!

Виктория Прислать новость

Последние новости

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты

Новости Твери, 27 апреля. — В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил увеличить специальные социальные выплаты для медиков.

Работодателю отказано во взыскании неосновательного обогащения

Лихославльским районным судом Тверской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ООО «Торгсевис 69» о взыскании неосновательного обогащения.

Жителей Тверской области призывают соблюдать меры безопасности в выходные и праздничные дни

В Верхневолжье в период майских праздников будут усилены меры безопасности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *