16.08.2022

В Твери вновь открылся пункт вакцинации в торговом центре "Рубин"

В торговом центре "Рубин" в Твери вновь начал работу прививочный пункт от областной клинической больницы.

В торговом центре "Рубин" в Твери вновь начал работу прививочный пункт от областной клинической больницы. Здесь жители области могут привиться против коронавирусной инфекции вакциной Спутник V. Пункт работает ежедневно с 13:00 до 19:00 на втором этаже торгового комплекса по адресу:  проспект Калинина, д. 15. 

Медики отмечают: вакцинация против коронавирусной инфекции в настоящее время очень актуальна – фиксируется рост заболеваемости, но его темпы умеренные. 

"Нужно обязательно сделать прививку тем, кто ее еще не сделал. А также тем, кто еще не болел коронавирусной инфекцией, – отмечает главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Тверской области Александр Раздорский. – Пройти вакцинацию или ревакцинацию также рекомендуем тем, кто перенес коронавирусную инфекцию или прививался ранее, но уже прошло более 6 месяцев с этого момента". 

Особенно важно сделать прививку представителям группы риска: это медработники, сотрудники учреждений образования, торговли и других отраслей – тем, кто часто контактирует с людьми. 

Всего в настоящее время прививку от коронавируса сделали 735 111 жителей Тверской области. Из них более 286 тысяч человек – люди старшего возраста.
Жители Верхневолжья могут сделать прививку как в будни, так и в выходные дни: прививочные пункты работают в ежедневном режиме.

Кабинеты вакцинации открыты на базе бюджетных лечебных учреждений и  работают по будням с 08.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 08.00 до 20.00. 

Последние новости

У предприятия «Экоагрофарминг» заросли арендованные сельхозугодья

Новости Старицы, 28 марта. — В Старицком округе обнаружено свыше 450 гектаров заросшей пашни, находящейся в аренде у юридического лица.

Они проснулись: в Тверской области начался сезон клещей

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын В Тверской области со сходом снежного покрова начался сезон активности клещей.

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость — навязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *