16.08.2022

В Тверской области COVID-19 не скачет второй день. Но заражается много

В Тверской области за прошедшие сутки COVID-19 заразились 211 человек – это на одного человека больше, чем вчера, однако все еще меньше, чем 14 августа, когда выявили 216 инфицированных.

В Тверской области за прошедшие сутки COVID-19 заразились 211 человек – это на одного человека больше, чем вчера, однако все еще меньше, чем 14 августа, когда выявили 216 инфицированных. Второй день подряд к суточному приросту заболевших коронавирусом не прибавляется более чем по десятку жителей региона. Но тех, кто подворачивается ковиду, все равно много.
В Твери количество заразившихся COVID-19 пересекло еще один рубеж и достигло отметки 57 046 человек – это примерно 13,4% от всего населения областного центра (более 424 тысяч). Что касается других двух антилидеров по заболеваемости среди муниципалитетов, то в Конаковском районе на сегодняшний день насчитывается 12 526 инфицированных за все время пандемии, а во Ржеве – 8910. За ними следуют Калининский район (7111) и Вышневолоцкий городской округ (6645). Из всех-всех чисел по муниципальным образованиям складывается одно общее – 166 710 заболевших. 161 461 человек вылечился от COVID-19.

Смертей из-за коронавируса за последний день не было, следует из данных регионального оперштаба по борьбе с ковидом.

В России второй день заболеваемость COVID-19 тоже не подлетает вверх. Наоборот, 16 августа сообщили о 23 909 заразившихся россиян, а перед этим новых активных носителей зафиксировали 25 273 (что тоже по сравнению с предыдущим днем было снижением заболеваемости). По-видимому, коронавирус вновь проявляет некое непостоянство. Завтрашний день покажет, как он будет вести себя дальше.

А пока глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рекомендует россиянам закрывать лица масками в общественных местах и пройти ревакцинацию. Министр подчеркнул, что в первую очередь это относится к представителям старшего поколения и людям с хроническими болезнями – для них, как известно, заражение ковидом может иметь тяжелые последствия. Особенно повторное, которое только усугубляет различные осложнения.

Маски, хоть и надоели многим, все же выступают в роли барьера для вируса. Даже если он проникает сквозь ткань, то в гораздо меньших концентрациях, чем при отсутствии этого средства индивидуальной защиты. Масочный режим ввел Дальневосточный федеральный университет. Обязательны маски в общественных местах теперь в Туве и Бурятии.

Расширяется в разных регионах и коечный фонд для пациентов с COVID-19. Вдвое увеличили число мест для больных в Иркутской области. А в Санкт-Петербурге начнут принимать людей с диагностированным ковидом еще два медучреждения.

Последние новости

Арендатор земли нарушает закон? Ответ держать придется и собственнику

Новости Ярославля, 25 апреля. — Выявлена земля сельхозназначения, которая арендатором не используется по назначению.

Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Малярия - очень опасное инфекционное заболевание, заражение которым чаще всего происходит через укус комара.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *