05.02.2023

В Тверской области на неделе ожидается снег и ночные заморозки, днем -1…-2

В Тверской области неделя начнется значительным похолоданием по ночам, днем в понедельник и вторник прогреется до -4…-5 градусов по Цельсию, в последующие дни температура воздуха днем составит -1…-2.

В Тверской области неделя начнется значительным похолоданием по ночам, днем в понедельник и вторник прогреется до -4…-5 градусов по Цельсию, в последующие дни температура воздуха днем составит -1…-2. А это значит, что на дорогах возможна гололедица. Периодически будет идти снег, ветер небольшой силы, преимущественно юго-западный.
В Твери понедельник 6 февраля погода будет пасмурной с прояснениями. Днем -8…-4, к ночи ожидается -9, но по ощущениям как -13, небольшой снег. Световой день составит 8 часов 49 минут: восход солнца – 8:25, заход – 17:14, полнолуние. Магнитное поле спокойное. Атмосферное давление в среднем 759 мм рт.ст., относительная влажность воздуха – 87%. Ветер преимущественно южный – 1,7 м/с. Данные рассчитаны с помощью технологии Meteum .

Буквально на следующий день луна начнет убывать. Вторник 7 февраля будет пасмурным, температура воздуха утром -11…-9, днем возможно повышение до -5, к ночи -8…-9. В среду 8 февраля западный ветер принесет потепление: еще утром -7…-5, а к вечеру всего -3, небольшой снег. Самое время чистить крыши и сбивать наросшие сосульки.  Четверг 9 февраля : пасмурно, с утра небольшой снег, температура воздуха днем будет -1, ночью -4…-3, ветер ЮЗ, в среднем 2 м/с, относительна влажность 90% – может поэтому будет казаться, что холоднее. Пятница 10 февраля : ветер усилится до 3,2 м/c, будет пасмурно, пойдет небольшой снег. Температура воздуха составит в среднем -4…-3 градуса по Цельсию.

Выходные порадуют устойчивой погодой, атмосферное давление ровное, без скачков, в среднем 746 мм рт.ст. Суббота 11 февраля : утренние -4…-3 к обеду поднимутся до -2…-1, периодически будет идти снег, ветер юго-западный 2,8 м/c. Воскресенье 12 февраля : температура утром -5…-4, днем будет повышаться и к ночи уже предположительно около 0 градусов. Будет идти снег, ветер юго-западный небольшой силы.

Озвученный метеорологами прогноз и похолодание до -10 в наших широтах для февраля – вообще не мороз.  Тверская область, вы безусловно помните, является крупнейшим регионом в центральной части России. Если судить по данным meteolabs , погода в регионе  с 6 февраля по 11-е будет относительно ровной, но с более низкими температурными значениями. Обычное явление. Некоторый скачок температуры будет в среду, вплоть до пятницы пасмурно, . От -9 до -5 в понедельник, вторник в среднем -6, среда в течение суток -3, в четверг к ночи опустится до -7, пятница -9…-7, в субботу ясно, температура от -9 утром до -6 в течение дня и вечером.

Одевайтесь по погоде и зима будет в радость, берегите себя!

Фото: Regnum ;   storage.myseldon.com

Последние новости

Уже 70 детей в Тверской области пострадали от укусов клещей

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

Управление Минюста России по Тверской области продолжает работу по ведению Федерального регистра нормативных правовых актов Тверской области

С помощью Федерального регистра органам государственной власти, органам местного самоуправления, должностным лицам,

Американская психиатрическая ассоциация (APA) совместно с Американской ассоциацией ветеринарной медицины (AVMA) опубликовала результаты исследования влияния домашних животных на пс

Неправильный уход за шерстью собаки может привести не только к неопрятному внешнему виду питомца, но и к проблемам со здоровьем, предупреждают в Российской кинологической федерации (РКФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *